03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дворцовый пчеловод прошептал королевским пчелам о смерти Елизаветы II

Королевские пчелы узнали о смерти Елизаветы II. Дворцовый пчеловод лично прошептал им эту скорбную новость, тем самым отдав дань многовековой традиции.

На ульи, расположенные на королевской пасеке, были надеты черные траурные ленты, сообщает Daily Mail. Джон Чаппл, 79-летний дворцовый пчеловод, шепотом сообщил пчелам, что Елизавета II ушла из жизни. Он также рассказал им, что теперь их новым хозяином будет принц Чарльз, взявший себе имя Карл III.

Примечательно, что такие разговоры с пчелами являются традиционным обычаем во многих странах Европы. Пчелам сообщают о важных событиях в жизни их хозяев. Например, о женитьбе, рождении ребенка или смерти. Такой ритуал взял свое начало от суеверия, которое гласит, что если не сообщить пчелам о смерти их владельца, то они могут не только перестать производить мед, но и вовсе имеют шанс погибнуть.

Ранее Мойка78 сообщала, что принц Уильям в одной из социальных сетей выразил благодарность почившей королеве Великобритании Елизавете II. Как отметил сам принц, он сам и его семья еще не скоро перестанут скорбеть по королеве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.