С приходом сентября и традиционного начала грибного сезона в Ленобласти участились звонки в Следственный комитет. Вместо лисичек, груздей и рыжиков грибники натыкаются на скелеты людей.

С начала осени в лесах Ленобласти, как стало известно Мойке78, грибники нашли по меньшей мере пять трупов, почти все они успели разложиться, пугая грибников пустыми глазницами черепов из-под кустов.

Так, 11 сентября грибник под Агалатово во Всеволожском районе под кустом заметил скелет человека. На место прибыли следователи и эксперты, в настоящий момент работа на месте продолжается. Труп направят в морг для установления всех обстоятельств.

Отметим, что первый скелет нашли 2 сентября недалеко от деревне Ивановка. Остановившийся у лесополосы автомобилист заметил в траве подозрительный предмет. Подойдя ближе он с ужасом понял, что перед ним лежит мумифицированный труп с татуировками. По предварительной информации, следов насильственной смерти не обнаружено.

На следующий день, 3 сентября, недалеко от поселка Борисова Грива женщина наткнулась на скелетированные останки человека – ребра, тазовую и позвоночную кости. Следов криминала на месте правоохранители не выявили.

Спустя несколько дней, 5 сентября, в Сертолово нашли труп неизвестного. Недалеко от тела лежала разорванная одежда. По предварительной информации, неизвестный был убит.

Кроме того, 7 сентября недалеко от Тосно в лесу также обнаружили человеческий череп. В настоящий момент проводится экспертиза, правоохранители устанавливают обстоятельства смерти неизвестного.

Ранее Мойка78 сообщала, что в реке Волхов вытащили труп мужчины в серых носках и футболке с надписью «Луи Витон».