12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве суд приговорил к 20 годам колонии обвиняемого в убийстве девушки в сквере

Московский городской суд приговорил к 20 годам строгого режима обвиняемого в убийстве. Он пытался изнасиловать жертву в парке, но в итоге задушил ее.

По версии следствия, 14 августа 2021 года ночью в сквере у Лазоревого проезда 28-летний иностранец напал на москвичку и пытался ее изнасиловать. Она оказала активное сопротивление, поэтому он задушил ее. 

Как сообщила пресс-служба московских судов общей юрисдикции, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей в размере 2 млн. рублей. Фигурант будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что парапланерист из Петербурга погиб в горах Таджикистана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.