20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России наиболее востребованными на IT-рынке стали программисты и разработчики

В России самыми востребованными IT-специалистами стали программисты и разработчики. Следом за ними идут аналитики и системные администраторы.

Согласно результатам исследования IT-рынка, 11% работодателей ищут программистов и разработчиков, еще по 10% нуждаются в аналитиках и системных администраторах. Почти 40% вакансий публикуется в Москве, зарплаты в столице и регионах отличаются в два раза.

Как передает РИА Новости, во время исследования было проанализировано 50 тысяч вакансий, опубликованных летом 2022 года. В компаниях меньше заинтересованы в менеджерах продукта и тестировщиках, на них приходится 9,1% и 7,7% соответственно.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге названа работа, за которую работодатель готов платить почти полмиллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.