12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Двое похитили мачете и топор с заправки «Татнефть» в Петербурге и скрылись на такси

План «Перехват» объявили в Петербурге для поимки двоих мужчин, похитивших плед, топор и мачете с автозаправки «Татнефть» на Дунайском проспекте в Московском районе. Злоумышленники скрылись на такси.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел в ночь на 13 сентября. Преступники уехали с места преступления на такси. Через некоторое время автомобиль удалось обнаружить и остановить, однако кроме водителя внутри никого не было. Таксист пояснил, что подвез четверых клиентов, которые попросили его остановиться у заправки, а затем отвез по заказу, где и высадил.

В настоящий момент правоохранители занимаются поисками двоих мужчин 30-40 лет в серых толстовке и куртке.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Ранее Мойка78 сообщала, что неудачливый грабитель Свято-Троицкого храма в Киришах порезал руку о разбитое им же окно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.