«Просим потерпеть и отнестись с пониманием»: реакция КРТИ на глухую пробку на Пулковском шоссе, где застряли сотни петербуржцев

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) Мойке78 прокомментировали коллапс с движением на Пулковском шоссе утром 14 сентября. В присланном пресс-службой ведомства комментарии от заместителя председателя комитета Александра Богданова петербуржцев просят потерпеть и отнестись с пониманием к проводимым дорожным работам.

При этом вместо ответа на вопрос корреспондента, что планируется сделать во избежание повторения транспортного коллапса, в ведомстве рассказали, что «в рамках адресной программы ремонта дорог продолжается текущий ремонт на объектах транспортной инфраструктуры Петербурга». Там уточнили, что ремонтные работы проводятся в соответствии с планом и согласованы. Срок окончания работ — 20 октября текущего года.

«Ограничения будут возникать, просим петербуржцев немного потерпеть, и отнестись с пониманием»,
— цитирует Богданова пресс-служба КРТИ.

В КРТИ также отметили, что вопрос о переносе времени проведения работ зависит от Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Мойка78 задала соответствующий вопрос пресс-службе ведомства, однако на момент написания статьи ответ не был получен.

Напомним, утро 14 сентября в Петербурге началось с пробок. В самый серьезный затор автомобилисты попали на Пулковском шоссе. Машины буквально стояли а месте, не имея возможности проехать.

По словам очевидцев, дорожный затор отодвинул планы петербуржцев по меньшей мере на полтора часа. Многие выходили из автобусов и шли в сторону станции метро «Московская» пешком.

Петербуржцы в соцсетях также задались вопросом: «А почему нельзя было проводить работы в ночное время суток и в выходные, вместо утреннего часа-пик в будний день?»

Отметим, что даже к 13:00 пробка на участке Пулковского шоссе до конца не рассосалась. В настоящий момент проезд там все еще затруднен.

Напомним, за ремонт дорог в Петербурге отвечает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Им руководит Андрей Левакин.

Курирует деятельность комитета вице-губернатор Николай Линченко.

Сами работы на шоссе начались 11 сентября. Проходить они будут в восемь этапов до 20 октября. Ремонтировать будут участок Пулковского шоссе в сторону метро «Московская» от Петербургского шоссе до Дунайского проспекта.

Новости партнеров