07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Автор текста к «Тотальному диктанту» Авченко рассказал, что ждет участников в 2023 году

В 2023 году автором «Тотального диктанта» стал журналист Василий Авченко. Он рассказал, что над его текстом еще работает филологический совет «Тотального диктанта».

Василий Авченко отметил, что он составил первый вариант текста, но его дорабатывают, чтобы усложнить. Журналист отметил, что он сам участвовал в мероприятии и был единственным отличником во Владивостоке.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», в 2023 году текст будет посвящен русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. «Тотальный диктант» пройдет в субботу, 8 апреля 2023 года, для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Цискаридзе рассказал об опыте чтеца на «Тотальном диктанте» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.