23:10, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Работодатели Петербурга стали чаще использовать услуги фрилансеров

В Петербурге в августе спрос на услуги фрилансеров вырос на 42% по сравнению с последним месяцем лета прошлого года.

В среднем за год в 2 раза вырос спрос на услуги дизайнеров, продюсеров и копирайтеров. Работодатели в Петербурге на 118% чаще искали разработчиков логотипов. Спрос на маркетологов вырос на 105%, на создание и продвижение сайтов – на 54%, пишут в Telegram-канале Avito Live.

Кроме того, растет спрос на деловые услуги для бизнеса. Заказчики в августе этого года активнее на 172% искали консультантов и переводчиков (+98%). Для сопровождения сделок и проектов в Петербурге работодатели искали юристов (+57%), бухгалтеров и финансистов (+59%).

Эксперты считают, что востребованность фрилансеров продиктована стремлением бизнеса сократить издержки на поиск и содержание персонала.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в России самыми востребованными IT-специалистами стали программисты и разработчики. Следом за ними идут аналитики и системные администраторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.