Дорожный коллапс, который случился на Пулковском шоссе 14 сентября, сегодня не повторился. Согласно сервису «Яндекс.Пробки», на ремонтируемом участке свободно, транспорт двигается по «зеленым» линиям.

Накануне глухой затор на Пулковском шоссе вызвал волну негодования среди петербуржцев. Сотни горожан опоздали на работу из-за пробки, спровоцированной дорожными работами от Петербургского шоссе до Московского проспекта. Пассажиры общественного транспорта и автомобилисты не могли прорваться к метро «Московская» и далее в центр.

В социальных сетях пользователи заявили, что автобусы стояли в заторе полтора часа. Пассажирам ничего не оставалось делать, как выходить и идти пешком. При этом многие петербуржцы задались вопросом, почему нельзя было перенести ремонт на ночное время. Ведь в утренние часы трафик на участке гигантский.

Почему пробка не образовалась сегодня, 15 сентября, неизвестно. На 13:40 «Яндекс» показывает, что дорожная обстановка в городе составляет 3 балла. Основные заторы наблюдаются в центре Петербурга и связаны с ремонтными работами или ДТП.

Так, водители томятся в пробке при въезде в Петербург со стороны Ольгино. «Яндекс» показывает, что на участке производится ремонт дороги, а также ДТП. Затор растянулся больше, чем 3 км.

Также раскраснелась набережная Кутузова в сторону центра от Литейного до Троицкого моста. Этот участок всегда является загруженным.

Толкучка наблюдается на площади Восстания. Обычно пробку на кольце создают такси и встречающие пассажиров с вокзала автомобилисты. Туда пытаются прорваться со стороны Литейного, Невского и Лиговского проспектов.

Почти на километр растянулась пробка на Обводном канале в сторону набережной Обуховской обороны.  На этом участке ДТП и ремонта асфальта нет. Значит причиной стал повышенный трафик и светофоры.

Согласно «Яндексу» ухудшение дорожных условий ожидается ближе к 18:00. В это время прогнозируются 6-балльные пробки.

Ранее Мойка78 сообщала о ремонте асфальта на участке Шуваловского проспекте от Богатырского до Камышовой. Ограничения начали действовать с 15 сентября и закончатся в апреле 2023 года.