В Кузбассе открытие Международного фестиваля «Сверкающие грани театра» запомнилось не только зрителям шоу, но и его участникам. На сцене был представлен симбиоз на первый взгляд несовместимых вещей — оперного искусства и бодибилдинга.

В субботу, 10 сентября, в Кемеровской области стартовал первый Международный театральный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра». Продлится он 50 дней. Мероприятие уже заинтересовало довольно большое количество людей. Все благодаря ролику со дня открытия, попавшему в Сеть.

На видео оперная певица Любовь Ефимова исполнила романс «Соловей». Ее группой поддержки на сцене стали бодибилдеры, играющие мускулами перед публикой во время исполнения композиции.

Как рассказал президент Федерации бодибилдинга Кемеровской области Александр Барбашин в беседе с «Газетой.Ru», идею для такого перфоманса предложили в Министерстве культуры региона.

«Был звонок из Минкультуры, мы обсудили, я собрал десять человек спортсменов и мы поехали. Ребята опытные: из десяти человек только трое еще не выступали. Мы расставили, отрепетировали и не возникло никаких вопросов. Все гармонично, аккуратно. Любови Ефимовой сильно понравилось»,
— отметил Барбашин.

Также президент Федерации добавил, что данное шоу имело глубокий смысл. А именно зритель должен был увидеть на сцене «симбиоз голоса и тела». Удалось ли передать задумку, Барбашин не уточнил. Однако он заявил, что после представления публика выстроилась в очередь, чтобы сфотографироваться с культуристами. Не удержались перед таким соблазном и участники мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что появилась неутешительная версия пропажи экс-супруги Андрея Аршавина Алисы Казьминой.