Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что для нужд служб правительства региона были закуплены как отечественные автомобили, так и машины, произведенные в Китае.

После начала спецоперации на территории Украины большинство иностранных автоконцернов, среди которых японские и корейские компании, покинули отечественный рынок. Однако власти 47-го региона нашли альтернативу.

Как сообщает портал «Online47», с начала года Ленинградская область приобрела 75 автомобилей Lada. Также пополнили правительственный автопарк несколько китайских авто повышенной вместительности и проходимости. На этот шаг губернатор Дрозденко решился в рамках эксперимента.

«Поэтому мы приняли решение в альтернативу купить для пробы несколько китайских автомобилей повышенной проходимости. Кроме того, это сигнал и корейцам, и японцам, что свято место пусто не бывает, их ниша может быть заполнена другими автомобилями»,
— добавил Дрозденко.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что губернатор Ленобласти Дрозденко призвал гатчинцев вместе решать проблему с полигоном «Новый свет — ЭКО».