23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенники выманили 4,6 млн рублей у 10 пенсионеров в Петербурге за спасение родственников после выдуманных ДТП

Мошенники под видом следователей обманом выманили у 10 пенсионеров в Петербурге 4,6 млн рублей за непривлечение родственников после вымышленных ДТП, виновниками которых якобы стали их родственники. Полиция проводит проверки.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, в Адмиралтейском районе 84-летняя старушка отдала неизвестным 520 тыс. рублей. Злоумышленники убедили ее, что ее сын и внучка попали в ДТП и теперь для «решения вопроса» требуются деньги.

В Курортном районе 83-летняя пенсионерка по аналогичной схеме отдала преступникам 800 тыс. рублей, а во Фрунзенском районе 85-летняя женщина лишилась 900 тыс. рублей.

Всего за сутки по наработанной схеме злоумышленники лишили 10 пенсионеров накоплений на 4,6 млн рублей. По всем фактам случившегося возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка в Петербурге отдала мошенникам более 600 тысяч, полиция заподозрила 21-летнего безработного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.