08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге IT- специалисты получили более 4 млрд рублей по льготной ипотеке

В Петербурге более 4 млрд рублей по льготной ипотеке взяли специалисты в сфере IT. Общая сумма кредитов составила 4,3 млрд рублей, рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

97% работников аккредитованных Минцифры РФ ИТ-компаний города знают о предоставлении таких мер поддержки, как льготная ипотека, пишет КП-Петербург.

Казарин считает, что инфраструктура, которая создана в городе будет развиваться дальше. Тем более Петербург является большим потребителем IT-услуг.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что правительство России выделило из резервного фонда дополнительные средства: для реализации программы «Льготная ипотека» — 35 млрд рублей, на субсидирование «Семейной ипотеки» — 16,6 млрд, на поддержание льготной ставки для участников «Дальневосточной ипотеки» — 4,6 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.