18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

КГИОП потребовал собственника дачи Фаберже под Петербургом отреставрировать здание

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга обратился подал в суд на собственника дачи Фаберже в Осиновой Роще с требованием о реставрации здания. Дача Фаберже является памятником архитектура 19-го века и находится в аварийном состоянии.

В пресс-службе КГИОП рассказали, что реставрационные работы здания должны были быть завершены до середины 2022 года. Однако в августе состоялась инспекция, которая выяснила, что необходимые работы проведены не были: у объекта частично отсутствуют окна и двери, обвалился кирпич и имеются следы пожара. 

КГИОП через суд потребовал собственника заняться реставрацией дачи Фаберже. Если требования ведомства выполнены не будут, собственник будет обязан выплачивать штраф в размере 200 тысяч рублей за каждый месяц простоя.

Ранее Мойка78 сообщала, что КГИОП подал иск в суд на собственника «Сарая» на Малой Митрофаньевской улице с намерением обязать владельца провести на объекте работы по реставрации здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.