14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Биолог Баранова раскрыла опасность картофеля для здоровья

Употребление картофеля в некоторых случаях может обернуться проблемами со здоровьем. Об опасности популярного корнеплода рассказала кандидат биологических наук Екатерина Баранова.

Добавление зеленых клубней в рацион чревато отравлением. Причем в некоторых видах технического картофеля скапливается ядовитое вещество – соланин. Также не рекомендуется злоупотреблять корнеплодами, которые долгое время хранились в сыром виде, рассказала специалист в эфире телеканала «Россия-1».

Кроме того, некоторые используют картофель в косметических целях. Например, делают из него маски. Однако такие процедуры могут привести к аллергическим реакциям, в том числе к дерматиту и высыпаниям на коже.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в осенний период стоит добавить в свой рацион местные фрукты и ягоды. Например, сливу и яблоки. Они помогут организму очиститься , а также снизить количество холестерина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.