В Петербурге начинается VIII историко-культурный фестиваль «День Дома-2022», участниками которого станут 88 библиотек и 18 музеев.

С 17 сентября стартует фестиваль «День Дома-2022». Библиотекари и сотрудники музеев проведут нестандартные экскурсии, на которых расскажут о зданиях и улицах Петербурга.

Нужно сказать, что многие библиотеки дают ряд мероприятий. Не просто повторяют экскурсию в течение нескольких дней и в разные сеансы, а придумывают очень разнообразную программу. Это отличительная черта — это идеи только самих библиотекарей, пишут ТАСС.

В программу мероприятия входят экскурсии об исторических зданиях, в которых расположены их учреждения, и о ближайших кварталах. Также сотрудники библиотек и музеев подготовили выставочную программу, квесты, воркшопы для взрослых и детей.

Фестиваль «День Дома» — это ежегодная акция библиотек и учреждений культуры, проходящая по инициативе Библиотеки Г. В. Голицына с 2015 года. В этом году акция пройдет 17 и 18 сентября в библиотеках, а 24 и 25 сентября в музеях.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в Петербурге 17 сентября завершится 5-ый творческий марафон «Театральный Петербург на Книжных аллеях».