В России с 1 октября вырастут заработные платы государственных служащих, их поднимут на 4%. Повышение оплаты будет обеспечиваться за счет федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Ознакомиться с ним можно на официальном интернет-портале правовой информации. Новое решение коснется работников федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, а также работников федеральных государственных органов, гражданского персонала в воинских частях, учреждениях федеральных органов исполнительной власти и всех приравненных к ним лиц.

Ранее глава правительства заявил, что, по оценкам правительства, в настоящее время экономика России достигает уровня стабилизации, несмотря на антироссийские санкции, введенные Западом.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительством будет установлен предельный срок, в который российским компаниям необходимо осуществить переход с иностранного софта на отечественный по ключевым позициям. Мишустин призвал российские компании «не затягивать» с отказом от иностранного софта.