02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге безымянные мосты и путепроводы получили названия

В Петербурге 38 мостов и 2 путепровода, которые долгое время были безымянными получили названия.

Сразу несколько мостов через реку Сестру получили имена. Это Белоостровский мост в створе Нового шоссе, Дюнный мост на Главной улице в поселке Белоостров, Ольхин мост на Александровском переулке, Редугольский мост рядом с Приморским шоссе, Таможенный мост у Сестрорецкого шоссе, сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Также теперь в городе есть мост Красный Судостроитель через реку Охта, Нижний Константиновский мост через Дудергофку по Дачной улице, Зареченский мост через Большую Ижору. Полный список новых наименований можно посмотреть на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что в Петербурге безымянный проезд в Калининском районе теперь будет носить имя поэтессы Натальи Грудининой. Наталья Грудинина —  русская и советская поэтесса и переводчица. Участница Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.