03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Петербурга отдала мошенникам 465 тыс. рублей, чтобы помочь дочери, попавшей в ДТП

В Приморском районе Петербурга 86-летняя пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Женщина обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что отдала злоумышленникам крупную сумму денег.

Как стало известно Мойке78, пожилой петербурженке на домашний телефон поступил звонок. Звонившая представилась дочерью потерпевшей и сообщила, что стала виновницей ДТП. Она убедила пенсионерку отдать 465 тыс. рублей в качестве вознаграждения, чтобы ее «дочь» не привлекли к уголовной ответственности. 

В тот же день пенсионерка в парадной своего дома отдала необходимую сумму неизвестному мужчине. Злоумышленник скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга телефонные мошенники обманули пенсионерку. Пожилая женщина перевела им на счет 1 222 400 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.