02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургским школьникам пообещали 1 млн рублей

Талантливые дети, активно участвующие в различных олимпиадах, могут рассчитывать на довольно крупные денежные вознаграждения. Решение об их увеличении было принято в на днях в Петербурге. Причиной нововведений стало желание городских властей вдохновить молодое поколение на научные подвиги.

Победители и призёры международных и всероссийских олимпиад будут щедро награждены со стороны городских властей. Например, школьникам, занявшим первое место в международной олимпиаде, полагается награда в размере 1 миллиона рублей. За второе и третье — 800 и 600 тысяч соответственно.  

Как рассказали в пресс-службе администрации города, не будут обделены деньгами и те, кто отличился во всероссийском конкурсе. Победителю «всеросса» подарят 500 тысяч, а призерам — 300 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что семьи с детьми получат 35 тысяч в сентябре.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.