08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле заявили, что Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить всем миром»

Россия и Китай не претендуют на то, чтобы «рулить всем миром», однако такая склонность прослеживается у некоторых других стран.

Такое заявление сделали в Кремле, сообщает ТАСС. Там проанализировали двусторонние отношения РФ и Китая и пришли к мнению, что Москва и Пекин не намерены управлять всем миром. В Кремле также отметили, что отношение Китая и России к различного рода провокационным действиями, которые оказывает США, очень схоже — поведение Америки является дестабилизирующим и непозволительным. 

Ранее президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин встретились в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. Они провели двусторонние переговоры, пообщались в трехстороннем формате вместе с президентом Монголии, приняли участие в заседании Совета глав государств ШОС.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель КНР Си Цзиньпин заявил о старании ряда государств образовать однополярный мир. Эти попытки все чаще стали выходить за границы приемлемого, а также приобрели в последнее время «абсолютно уродливое очертание».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.