Режиссер Никита Михалков прокомментировал отъезд из России некоторых артистов. По его мнению, они покидают страну в попытке сохранить свою недвижимость и счета.

Такие высказывания прозвучали из уст режиссера в его авторской передаче «Бесогон ТВ». Михалков считает, что артисты, покинувшие страну, «самоизгнались». Также он отметил, что сбежавшие ведут себя пошло и несправедливо, когда сравнивают себя с теми, кто покинул страну в 20-е годы минувшего века, когда происходила так называемая «Белая эмиграция».

«И пытаться сравнить себя с теми, кто был изгнан в 20-е годы — великими умами и талантами, которые не согласились с властью… Сравниваться себя с ними — это пошло, это несправедливо: потому что те ехали от смерти, от тюрьмы. А эти уезжают для того, чтобы сохранить свои счета, свою недвижимость. Это большая разница…»,
— пояснил Михалков.

Ранее Мойка78 сообщала, что актриса Агата Муцениеце полностью восстанавливается лишь когда находится наедине с собой. Особенно острую необходимость в этом она чувствует после тяжелых съемочных дней.