13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленинградской области популярные группы в соцсетях атакуют украинские боты

Первый случай атаки украинских ботов зафиксирован в гатчинских пабликах.

Вражеские информационные войска получили новое задание: теперь они тщательно изучают болевые точки в нашей повседневной жизни, выбирают те, про которые писали наши же СМИ – и начинают разгонять ненависть, пишет Online47.

В пабликах начали замечать комментарии, которые написали с фейкровых страниц о пропаганде, призывах, оскорбление в адрес администрации. Кроме того с фейков пишут девизы на украинском языке.

Информационные порталы и паблики обращаются в прокуратуру Ленинградской области и в РКН с требованием немедленно принять блокирующие меры к распространению подобной информации.

Также коллеги призвали СМИ, паблики быть внимательнее и отслеживать подобную активность.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что передача персональных данных третьим лицам могут поджидать пользователей VPN-сервисов, в том числе и платных

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.