Мучающее пробками вторую неделю подряд Пулковское шоссе в Петербурге переживает второй этап ремонта. Дорожные работы на участке продлятся до середины октября.

Как рассказали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга, с 17 по 22 сентября на участке от КАД до дороги в аэропорт начнется фрезерование дорожного покрытия. От Дунайского проспекта до КАД в сторону Пулковского шоссе – укладка асфальта.

Третий этап пройдет с 23 по 28 сентября. Рабочие займутся укладкой асфальта от Дунайского проспекта до КАД, а также фрезерованием покрытия от КАД до дороги в аэропорт.

Четвертый этап начнется с 29 сентября по 4 октября. На участке дороги от аэропорта до тоннеля в Пушкин начнется фрезеровка покрытия, а также укладка асфальта о КАД до дороги в аэропорт.

Пятый этап стартует с 5 по 10 октября. В этот период от КАД до дороги в аэропорт будут класть асфальт, а также фрезеровать покрытие от дороги в аэропорт до тоннеля на Пушкин.

Шестой и седьмой этапы начнутся с 11 по 20 октября. Рабочие продолжат укладывать асфальт от дороги в аэропорт до тоннеля в Пушкин.

Восьмым и заключительным этапом будет ремонт обочин от КАД до тоннеля в Пушкин с 21 по 23 октября.

Напомним, что первый этап ремонта начался в начале прошлой недели. В первый же день ограничений автомобилисты и пассажиры общественного транспорта встали в глухую пробку. Из-за затора многие опоздали на работу. Также из-за пробки из графика выбились 12 автобусных маршрутов. Такая ситуация вызвала раздражение у горожан. Они задались вопросом, почему нельзя перенести работы на ночное время, когда поток машин на данном участке намного меньше.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти города отреагировали на проблему не так эмоционально, как жители. В Смольном попросили «потерпеть и отнестись с понимаем к ограничениям».