02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Горевший на Ленинском троллейбус потушили за 15 минут

В течение 15 минут сотрудники МЧС боролись с огнем, охватившим троллейбус в Кировском районе Петербурга. О жертвах происшествия информации не поступало.

В понедельник, 19 сентября, пожарные выехали по адресу: Ленинский проспект 140/2, литер А. Оказалось, что там стихия попыталась уничтожить общественный транспорт. Произошло это ближе к 11 вечера.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу, на место происшествия прибыло 10 спасателей. Также использовалось 2 единицы техники. Возгорание удалось ликвидировать к 23:02. О причинах его возникновения неизвестно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ford за миллион сгорел ранним утром на Уральской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.