24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, зачем работник ЖКХ вычерпывал лужу совком

В администрации Фрунзенского района Петербурга объяснили, зачем сотрудник ЖКХ вычерпывал воду из лужи совком, а затем выливал содержимое в паре метров от себя.

Руководитель  пресс-службы района Михаил Калинин объяснил все так, что вопросы отпали сами собой. Дескать «мужик при деле».

«Перебрасывал лужу, которая мешала проходу пешеходов, в ливневую канализацию. Решал вопроса так, как мог его решить, чтобы людям было удобнее ходить»,
– объяснил Калинин.

Такая «забота» была замечена на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы. Сотрудника ЖКХ заметили прохожие. Кадры сизифова труда были опубликованы в паблике «Признавашки СПб» в ВКонтакте. Видео вызвало волну шуток на тему «могу копать, могу не копать».

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оказался во власти циклона «Рейли». По прогнозу синоптиков в городе несколько дней будет лить дождь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.