Россияне рассказали, что никогда не обратятся по интернету к трем врачам. Дистанционно решать проблемы нельзя с кардиологом, гинекологом и урологом, считают пациенты.

То есть, проблемы с сердечно-сосудистой системой не готовы обсуждать по интернету 36% пациентов, беременность и роды – 34%, а проблемы с почками и мочеиспусканием – 24%.

49% респондентов пояснили, что скептически относятся к телемедицине потому, что «врач не сможет обследовать пациента в реальности, и это может снизить качество оказываемой помощи». Однако 47% россиян все же готовы на дистанционные консультации. Больше всего они могут обсуждать с врачами психологические проблемы – 23%.

Как стало известно «Газете.ру», с большой вероятностью опрощенные обсудят с врачом по видеосвязи боль в горле и простуду, последствия травм и боль в суставах, аллергию и проблемы с кожей.

В исследовании компании «Дом.ру» приняли участие 1,2 респондентов из семи федеральных округов России.

Ранее Мойка78 сообщала, как россияне могут получить компенсацию за плохой товар. Сперва нужно предоставить заключение врача об ухудшении здоровья из-за купленноого продукта, а также составить претензию на имя магазина в двух экземплярах.