Утром 21 сентября сервисы по продаже авиабилетов фиксируют резкий спрос на рейсы в столицы близлежащих стран из Петербурга. Билеты на прямые рейсы уже не купить в Ереван, Астану и Башкек. В Баку, Минск и Стамбул пока улететь можно, но ценник растет с каждой минутой.

В столицу Казахстана — Астану — на 21 сентября билетов не осталось. Судя по данным агрегатора по покупке авиабилетов Aviasales, билеты можно приобрести на 22 сентября и более поздние даты. Большинство из них с многочасовыми пересадками, некоторые из которых затягиваются на день-два.

В столицу Азербайджана — Баку — пока улететь можно сегодняшним рейсом. Тем не менее, стоимость билета сейчас начинается от 77 тыс. рублей. При этом можно приобрести билеты на более поздние даты по цене немного ниже.

Из Петербурга 21 сентября также не улететь прямым рейсом в столицу Киргизии — Бишкек. Агрегатор предлагает многочасовые пересадки внутри России. Билеты можно посмотреть на поздние даты. К примеру, прямой рейс будет 23 сентября.

В столицу Армении — Ереван — из Петербурга также не улететь прямым рейсом или с короткой пересадкой. Большинство билетов предполагают многочасовые транзиты, в том числе в Минске.

Вылет в столицу Белоруссии — Минск — из Петербурга пока доступен. Билеты на сегодня можно приобрести от 11 тыс. рублей.

В столицу Турции — Анкару — на 21 сентября из Петербурга никаких билетов нет. При этом в Стамбул можно вылететь вечерним рейсом. Билет обойдется от 29 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Пулковском шоссе на протяжении полутора недель скопилась большая пробка из-за ремонта дороги. Разгар туристического сезона летом 2022 года стал причиной осенних пробок на Пулковском шоссе осенью. Смольный решил не ремонтировать дорогу в аэропорт в разгар отпусков, как будто, не подумав, что все те, кого они избавили от пробок в июне, теперь стоят в них в сентябре.