18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«АвтоВаз» предложил разрешить использование маткапитала для покупки первой машины

Президент АвтоВаз Максим Соколов рекомендовал легализировать применение материнского капитала для покупки российских машин.

Он отметил, что таким образом можно помочь молодым семьям, которые не могут самостоятельно купить машину. Кроме того, использование маткапитала поможет сбыту российских автомобилей, сообщают ТАСС.

В России давно обсуждают идею использования маткапитала на приобретение транспорта. Сейчас семьям запрещено тратить деньги на такие нужды. При этом эксперты считают, что совет законодателей могут внести поправки, разрешающие приобретение автомобиля на средства материнского капитала в 2022 году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что АвтоВаз рассчитывает на спрос в 2023 году. По подсчетам президента компании спрос на автомобиль Lada превысит 500 тысяч.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.