29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ретейлеры рассказали, что в России достаточно запасов товаров

В торговых сетях России имеется достаточный запас товаров, чтобы удовлетворить спрос покупателей, который может стать повышенным. Оснований для того, чтобы ажиотаж, наблюдаемый в марте, вновь дал о себе знать, нет.

Об этом рассказал РИА Новости председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. Он сообщил, что в супермаркетах товары представлены в полном объеме. Например, гречка или сахар, а также другие товары первой необходимости были запасены в большем количестве, нежели в прошлом году. Этому поспособствовал высокий урожай и некоторые ограничения на экспорт. 

Специалист также отметил, что торговые сети, включая поставщиков, в последнее время достаточно успешно справлялись с повышенным потребительским спросом. Супермаркеты «располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы оперативно отреагировать на него и в этот раз».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минпромторге заявили, что продукты питания не пополнят перечень товаров, которые будут импортироваться из дружественных государств. Связано это с тем, что в России достаточное количество продовольствия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.