27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Дефицита в них точно нет»: продукты питания не войдут в список параллельного импорта

В Минпромторге заявили, что продукты питания не пополнят перечень товаров, которые будут импортироваться из дружественных государств. Связано это с тем, что в России достаточное количество продовольствия.

На фоне антироссийских санкции правительство РФ весной разрешило параллельный импорт ряда товаров из других стран. Это значит, что пропавшая из отечественных магазинов после начала спецоперации продукция будет ввозиться в Россию через альтернативные каналы поставок.

«По продуктам питания у нас дефицита точно нет»,
— передает слова глава Минпромторга РФ Денис Мантуров РИА Новости. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что алкоголь может попасть в список параллельного импорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.