14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Счетная палата предложила не уничтожать конфискованные товары, а продавать

В Счетной палате РФ предложили реализовывать конфискованные товары, которые соответствуют установленным стандартам качества. В настоящее время конфискат подлежит уничтожению.

Такой ход поможет увеличить доходы бюджета. Это указано в сообщении Счетной палаты по итогам проверки осуществления полномочий по распоряжению арестованным, конфискованным и иным имуществом, обращенным в собственность РФ. Предлагается осуществить реализацию товаров легкой и пищевой промышленности, а также табака и косметической продукции. Отмечается, что конфискат в данном случае должен соответствовать стандартам качества.

Его дальнейшее использование не только увеличит доход, но также поможет минимизировать риски незаконного оборота и прочих нарушений. Таким образом в ходе проверок было установлено факт многочисленных утрат конфискованных предметов, а также отмечены неправильные условия его хранения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Минпромторге заявили, что продукты питания не пополнят перечень товаров, которые будут импортироваться из дружественных государств. Связано это с тем, что в России достаточное количество продовольствия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.