В 7 районах Петербурга автомобилисты столкнутся с трудностями при проезде по некоторым улицам. Ограничения связаны с работами на коммуникациях, реконструкциями светофоров и монтажом освещения.

Новые ограничения вступят в силу с 23-24 сентября, сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

Так, с 23 по 30 сентября на Уральской улице Василеостровского района будет ограничено движение автомобилей от проспекта КИМа до Наличной улицы. Работы на данном объекте начались еще ранее, с 17 сентября, и будут продолжаться вплоть до 14 октября.

С 24 сентября по 15 октября автомобилисты столкнутся с ограничением проезда на перекрестке проспекта Обуховской Обороны и Смоляной улицы. На этом участке будут производить реконструкцию светофора.

На участке Загородного проспекта будут прокладывать кабель и устанавливать освещение от Введенского канала до Пионерской площади. По этой причине движение между Подъездным переулком и Винокурцевским проездом ограничат с 24 по 26 сентября.

С 24 сентября автомобилисты, которые решат проехаться по Калининскому району, столкнутся сразу с двумя ограничениями. Во-первых, до 14 октября ограничат движение по улице Гидротехников у дома 1 по улице Обручевых. Во-вторых, движение по улице Жукова от Феодосийской улицы до Кондратьевского проспекта ограничат до 29 октября. На этих двух участках будут проводить прокладки инженерных сетей и канализации соответственно.

Колпинский район тоже не остается в стороне. Там водителям придется потесниться в период с 24 сентября по 3 октября, потому что движение ограничат на участке от Финляндской улицы до Ижорского завода.

Поселок Стрельна также подвергнется ограничению дорожного движения. Для автомобилистов с 24 сентября по 3 октября будет перекрыта улица Плеханова от улицы Тургенева до улицы Достоевского.

Наконец, Кронштадт. Работы по устройству и демонтажу временных дорог, которые пройдут до 31 октября, ограничат движение на перекрестке Кронштадтского шоссе и улицы Литке всего на сутки  — с 24 по 25 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцев предупредили о закрытиях и ограничениях дорожного движения в Кировском, Кронштадтском, Курортном, Невском и Приморском районах с 20 и 21 сентября до окончания ремонтных работ.