В Петербурге сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими задержали подозреваемых в грабеже новых iPhone. Ими оказались двое местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу, одного предполагаемого 30-летнего разбойника задержали в квартире в деревне Лупполово Всеволожского района Ленобласти. Второй 24-летний злоумышленник находился в Мурино.При нем оперативники нашли два iPhone в упаковке.

Следователи полагают, что задержанные причастны к серии краж новых смартфонов iPhone. Схема у налетчиков была такая. Они назначали встречу с продавцами дорогих гаджетов и в какой-то момент разыгрывали сцену кражи.

К «липовому» покупателю подбегал якобы вор и выхватывал телефон из рук. Благодаря такой схеме они обогатились пятью «айфонами».

Подозреваемых задержали, устанавливаются дополнительные эпизоды из противоправной деятельности.

Ранее Мойка78 сообщала о мошенниках, обогатившихся за счет 84-летнего пенсионера. Неизвестные по поддельной доверенности сняли со счета пожилого петербуржца почти 7,5 млн рублей. При этом пострадавший своих документов никому не давал.