13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Безымянный циклон ударит дождями по Петербургу в выходные

Безымянный циклон в ближайшие выходные, 24-25 сентября, принесет в Петербург дожди. Осадки начнутся на востоке Ленобласти в субботу, а до Петербурга дойдут к воскресенью.

Как сообщил 23 сентября главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале, циклон образовался на территории России. Он появился в Сочи и доходит до Москвы, не проходя через территорию Европы. По этой причине, как отметил синоптик, «западные коллеги не присвоили ему имя».

Отметим, что температура воздуха в Петербурге 23-24 сентября составит 12-14 градусов со знаком «плюс». Уже 25 сентября в Северной столице похолодает до +10 градусов.

Отметим, что циклоны, которые заглядывают в Петербург, как правило носят женские западные имена. Мойка78 в разговоре с главным синоптиком Северной столицы Александром Колесовым выяснила, почему циклоны не получают русских наименований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.