17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эрдоган намерен совместно с Россией разработать аналог платежной системы «Мир»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил правительству страны совместно с Россией разработать альтернативы платежной системе «Мир».

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на турецкий телеканал A Haber. Отмечается, что Эрдоган в ближайшие часы проведет переговоры по данной теме. Однако ранее министры Турции уже беседовали с Москвой относительно создания альтернатив «Мира». 

Пока неизвестно, что именно будет являться аналогом российской платежной системы «Мир» и какие альтернативы находятся на рассмотрении Москвы и Анкары.

Ранее два турецких банка сообщали, что приостанавливают обслуживание российской платежной системы из-за санкций со стороны США и Великобритании. Вследствие этого Эрдоган сделал заявление о том, что в пятницу, 23 сентября примет решение относительно продолжения использования «Мира» в стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что департамент Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ рассказал о приостановке обслуживания карт платежной системы «Мир» в двух банках: Казахстана и Вьетнама. Это произошло в связи с угрозой вторичных санкций со стороны Минфина США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.