02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 1 октября билеты на поезда подорожают на 6,52%

Россиянам рассказали, какие изменения ждут железнодорожные тарифы с 1 октября 2022 года. Планируемые нововведения позволят модернизировать транспортную доступность ж/д перевозок, а также осуществить закупку современного подвижного состава.

В начале следующего месяца ж/д тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах будут проиндексированы на 6,52%. Это значит, что билеты в среднем подорожают на 90 рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу, размер индексации в 2 раза ниже ожидаемой в 2022 году инфляции. Новые тарифы начнут действовать после всех массовых перевозок пассажиров к местам отдыха. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Пулково прокомментировали предупреждение ФАС после жалобы «Победы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.