30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С 1 октября билеты на поезда подорожают на 6,52%

Россиянам рассказали, какие изменения ждут железнодорожные тарифы с 1 октября 2022 года. Планируемые нововведения позволят модернизировать транспортную доступность ж/д перевозок, а также осуществить закупку современного подвижного состава.

В начале следующего месяца ж/д тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах будут проиндексированы на 6,52%. Это значит, что билеты в среднем подорожают на 90 рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу, размер индексации в 2 раза ниже ожидаемой в 2022 году инфляции. Новые тарифы начнут действовать после всех массовых перевозок пассажиров к местам отдыха. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Пулково прокомментировали предупреждение ФАС после жалобы «Победы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.