Петербуржцы вновь столкнутся с дождями и ухудшением погодных условий. Время доставать зонты и дождевики. Город находится под влиянием атмосферного фронта.

О погоде в своем Telegram-канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Он отметил, что Петербург попал под влияние атмосферного фронта. Он связан с циклоном, который ранее «затопил» дождями центральную область Европейской России. В связи с этим Северную столицу ждут дожди, небо будет облачным. 

Температура воздуха составит +8…+1 градусов в городе и +6…+11 в Ленинградской области. Ветер дует с Севера со скоростью 4-9 м/c. Атмосферное давление ниже нормы, составляет 755 мм рт. ст.

По словам Леуса, рабочая неделя продолжит быть дождливой, но осадки выпадут лишь в некоторых местах. В то же время температура воздуха поднимется на пару градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что к концу сентября в город на Неве может вернуться тепло и солнечная погода. Средняя температура воздуха продолжает повышаться, об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.