30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЮАР 39-летнюю купальщицу на мелководье растерзала белая акула

В Южно-Африканской Республике 25 сентября белая акула схватила купающуюся женщину. Хищник оттащил ее в воду и растерзал.

На пляже заливе Плеттенберг люди купались на мелководье и к одной из женщин тихо подплыла белая акула. Она схватила жертву, остальные с криками стали выбегать из воды. Спасатели обнаружили тело 39-летней пострадавшей примерно в 15 метрах от берега.

 


Как сообщило Daily Mail, местные власти закрыли залив и установили знаки, запрещающие ходить в воду. Тело погибшей достали из воды.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что акулы все чаще начали заплывать в воды прибрежных мегаполисов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.