14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный опроверг информацию о препятствовании выезда петербуржцев из города

В социальных сетях ранее был опубликован «документ», содержащий информацию об ограничении выезда мобилизованных граждан за пределы Петербурга, якобы подписанный рукой губернатора города. Выяснилось, что эта информация является фейком.

Об этом рассказала заместитель начальника управления информации администрации губернатора Петербурга Лариса Головина в беседе с «Петербургским дневником». Она подчеркнула, что такие решения принимаются на федеральном уровне и подобные документы будут размещаться на официальном сайте Смольного. 

В настоящий момент никаких официальных постановлений, которые подтверждали бы запрет на выезд мобилизованных граждан из города, нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что россиянам объяснили, могут ли они вернуть средства за путевки на отдых из-за призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации. Вопросы об этом появились после выхода указа о Владимира Путина, объявившего в стране частичную мобилизацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.