В Петербурге 73-летняя жительница Петроградского района обратилась в полицию, заявив, что мошенники обманом выманили у нее более 1,8 млн рублей. Старушка поверила незнакомцу, представившемуся сотрудниками банка.

Как стало известно Мойке78, пенсионерка обратилась в правоохранительные органы днем 25 сентября. По ее словам, за несколько дней до этого ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из федеральных банков. Незнакомец убедил женщину, что мошенники якобы пытаются снять с ее счетов все деньги и для «сохранности» их необходимо перевести на «безопасные счета».

Старушка поверила рассказу мошенника и выполнила его инструкции, переведя на указанные незнакомцем реквизиты более 1,8 млн рублей. После этого преступник перестал выходить на связь и пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка в Калининском районе отдала мошенникам 600 тыс. рублей, якобы для спасения дочери, ставшей виновницей ДТП.