Стало известно имя нового главы совета директоров «Спартака». Им стал первый вице-президент «Лукойла» Александр Матыцин, сообщает ТАСС. Он также объявил новый состав совета директоров клуба. В него вошли топ-менеджеры «Лукойла» Павел Жданов, Иван Масляев и Евгений Хавкин, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и президент академии «Спартак» Сергей Родионов, а также независимые директоры Олег Малышев и Юсуф Алекперов.

Предыдущим главой совета директоров «Спартака» был Леонид Федун. В августе он продал свои акции «Лукойлу» и оставил должность, а также покинул пост президента красно-белых.

Кроме того, в «Спартаке» появился новый спортивный директор. Им стал 52-летний Пол Эшуорт. Ранее он уже работал в России: в 2004-2005 году он занимал аналогичный пост в «Ростове» и руководил командой в двух матчах на правах исполняющего обязанности главного тренера из-за болезни Геннадия Степушкина.

Ближайший матч «Спартак» проведет 29 сентября против «Зенита». Игра пройдет в рамках 3-го тура группового турнира Кубка России.

Ранее Мойка78 сообщала имена арбитров на матч «Зенит» — «Спартак».