14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аудио-гид по Смоленскому кладбищу заговорит голосом Елизаветы Боярской

Известная российская актриса Елизавета Боярская озвучила аудио-экскурсию, которая расскажет об истории Смоленского Лютеранского кладбища. Также данный аудиогид поделится подробностями из жизни знаменитых учёных, деятелей культуры и искусства Петербурга.

Накануне стало известно о том, что в скором времени на открытых интернет-ресурсах появится запись авторской аудио-экскурсии «Миссия — сохранить», идею которой разработала магистрантка СПБГУ Валерия Ефремова.

Как сообщает пресс-служба КГИОП, данный проект без внимания не оставила артистка Елизавета Боярская. Ее голосом будет озвучена экскурсия «Под камнем сим…».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Елизавета Боярская стала одной из участниц проекта «Живые мемории».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.