Зачастую головная боль может вызвана дефицитом жидкости в организме человека. Поэтому необходимо внимательнее относиться к соблюдению питьевого режима. Но стоит отметить, что иногда мигрень спровоцирована и другими причинами. В связи с этим важно вовремя обратиться к врачу.

В некоторых случаях головную боль можно снять благодаря нескольким стаканам воды. Такое мнение высказал врач-невролог Павел Хорошев. По словам медика, мигрень может сигнализировать о нехватке воды в организме.

«При остром приступе головной боли человеку нужно вспомнить, сколько воды он сегодня выпил. Если это была чашка кофе с утра, а на часах 15:30, то стоит выпить одну-две большие кружки воды или чая. Также нужно глубоко, интенсивно подышать, чтобы увеличить насыщаемость крови кислородом»,
— отметил Хорошев в беседе с радио Sputnik.

Невролог добавил, что человеку станет легче примерно через 40-60 минут после потребления жидкости. Также Павел Хорошев настоятельно рекомендует не закидываться таблетками при первом же удобном случае. Во-первых, ими можно себе только навредить. Кроме того, приняв лекарство, человек там и не выпьет необходимое его организму количество воды.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что назван продукт, способный снизить риск преждевременной смерти.