28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Синоптик Колесов рассказал, когда в Ленобласти пойдет первый снег

Небольшие осадки в виде снега ожидают жителей Ленинградской уже в ближайшие дни. Однако снег на земле не задержится и довольно быстро растает.

В четверг, 29 сентября, в 47-м регионе зима впервые заявит о себе. Снега выпадет совсем немного, принесут его в область циклоны.

«29 сентября в Петербурге будет наиболее холодный день. Также приходящие циклоны могут принести первые снежинки на юге Карелии и Ленинградской области»,
— рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Что касается Северной столицы, то, как сообщает издание «КП-Петербург»,  в эти дни будет достаточно тепло, воздух местами прогреется до +13 градусов. Дожди пойдут с завтрашнего дня и продлятся до 30 сентября. В выходные стоит ожидать относительно теплой погоды — +12-13 градусов.

Ранее синоптик Колесов сообщал, что 25 сентября стало самым холодным днем за последние несколько месяцев. Об этом сообщала Мойка78.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.