02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кронверкском с 1 октября откроется выставка современных и раритетных трамваев

В Петербурге с 1 октября начнет работать трамвайная выставка в честь 115-летия городского трамвая. Вход на нее будет бесплатным.

На Кронверкском проспекте с 1 октября будет работать выставка современных и раритетных трамваев. В честь 115-летия вида транспорта на площади перед театром «Балтийский дом» пройдет концерт с участием Василия Герелло и Ивана Ожогина.

Как сообщила пресс-служба комитета по транспорту Петербурга, на выставке можно будет увидеть трамвайный вагон МС-2 1931 года по прозвищу «Хозяин», который специально отреставрировали к мероприятию. Он много лет был буксиром на Петербургском трамвайно-механическом заводе.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге появятся 596 новых трамваев и 587 троллейбусов, их добавят в течение шести лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.