22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Крыльях Советов» заявили об интересе европейских клубов к российскому вундеркинду

Спортивный директор «Крыльев Советов», бывший нападающий «Зенита» Сергей Корниленко прокомментировал интерес к напающему команды Сергею Пиняеву со стороны европейских клубов. 17-летний форвард ранее несколько лет подряд ездил на стажировку в «Манчестер Юнайтед».

«К Пиняеву всегда есть интерес, потому что он уже несколько лет входит в число самых перспективных футболистов страны. За ним следят – это 100%, и в Европе тоже»,
— цитирует «Чемпионат» Корниленко.

В текущем сезоне на счету Пиняева пять матчей и один забитый гол. Часть сезона он пропустил из-за пневмоторакса.

Пиняев в 15 лет стал самым молодым игроком в истории Первого российского дивизиона, а в 16 — самым молодым автором дубля в Кубке России. Ранее в СМИ сообщалось об интересе к нему со стороны «Зенита».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.