28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Крыльях Советов» заявили об интересе европейских клубов к российскому вундеркинду

Спортивный директор «Крыльев Советов», бывший нападающий «Зенита» Сергей Корниленко прокомментировал интерес к напающему команды Сергею Пиняеву со стороны европейских клубов. 17-летний форвард ранее несколько лет подряд ездил на стажировку в «Манчестер Юнайтед».

«К Пиняеву всегда есть интерес, потому что он уже несколько лет входит в число самых перспективных футболистов страны. За ним следят – это 100%, и в Европе тоже»,
— цитирует «Чемпионат» Корниленко.

В текущем сезоне на счету Пиняева пять матчей и один забитый гол. Часть сезона он пропустил из-за пневмоторакса.

Пиняев в 15 лет стал самым молодым игроком в истории Первого российского дивизиона, а в 16 — самым молодым автором дубля в Кубке России. Ранее в СМИ сообщалось об интересе к нему со стороны «Зенита».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.