01:54, 03 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Заседание ЗакСа началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Ижевске

Заседание депутатов Законодательного Собрания Петербурга утром 28 сентября началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в школе в Ижевске.

Депутаты стоя почтили память жертв трагедии в Удмуртии.

Напомним, на территории Петропавловской крепости в Петербурге возник стихийный мемориал памяти жертв очередного школьного расстрела. Группа волонтеров поставила там постамент черного цвета, на котором написано «Ижевск.26.09.2022». Местный жители несут туда цветы, свечи и детские игрушки, чтобы отдать дать уважения погибшим в Удмуртии.

Заседание ЗакСа началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Ижевске
Фото: Мойка78/ Владимир Пронин

Напомним, что в результате стрельбы, устроенной бывшим учеником ижевской школы №88 26 сентября, были убиты 17 человек. Более 20 получили различные ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что стрелок проник в школу, убив охранника. Он стрелял из двух травматических пистолетов, переделанных в огнестрельные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.