Министерство просвещения России открыло в 2022 году новые педагогические специальности, которые можно получить, обучаясь на программах бакалавриата и магистратуры в специализированных педагогических высших учебных заведениях.

Теперь в стране можно получить этнографическое образование, образование в области робототехники, образовательного инжиниринга, а также бизнес-педагогики. Это лишь небольшой перечень новых специальностей, которые перечислила замглавы министерства Татьяна Васильева на пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании в ВУЗах Минпросвещения РФ, сообщает ТАСС.

По словам Васильевой, все названные ей области постепенно внедряются в школьную программу, но для того, чтобы они прижились, необходимы преподаватели, которые будут владеть соответствующими навыки и знаниями, чтобы обучать детей.

Замглавы министерства также отметила, что в магистратуру были добавлены такие специальности как инновационное предпринимательство и госпитальная педагогика.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Министерстве просвещения России планируют создать новый федеральный перечень учебников для образовательных учреждений. Ожидается, что по каждому предмету будет один учебник от изданий, которые попали в список допущенных к использованию в школах России.