Жители Приморского района Петербурга в соцсетях жалуются на огромную пробку, скопившуюся с раннего утра на Комендантском проспекте. В качестве причины дорожного затора, растянувшегося на несколько километров, местные жители называют ремонт на Шуваловском проспекте, ведущем к съезду на ЗСД.

Как отмечают корреспондет Мойки78, пробка растянулась с раннего утра перед поворотом на Шуваловский проспект, где в настоящий момент ведутся работы по замене асфальта. В отсутствии альтернативы автомобилисты вынуждены «окольными путями» пробираться к съезду на ЗСД, чтобы добраться до работы.

По словам очевидцев, люди выходят из общественного транспорта и идут к ближайшей станции метро «Комендантский проспект» пешком. Такой путь может занять около получаса.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителям Петербурга сообщили, что с завтрашнего дня стартуют ремонтные работы на участке Шуваловского проспекта. Продлятся они до конца сентября. Ремонтируемый участок утыкается в развязку с Западным скоростным диаметром. В свою очередь она пользуется большим спросом среди жителей таких густонаселенных районов, как Приморский и Выборгский.